Главная Новости Политика Williams исключена из Ассоциации команд «Формулы-1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Williams исключена из Ассоциации команд «Формулы-1»

27 мая 2009, 16:00
Поделитесь публикацией:
Williams исключена из Ассоциации команд «Формулы-1»

Конюшня Williams исключена из Ассоциации команд "Формулы-1" (FOTA), вставшей в радикальную оппозицию Международной автомобильной федерации (FIA). Причиной такому решению послужило то, что конюшня Фрэнка Уильямса подала заявку на участие в чемпионате мира в следующем сезоне, не поддержав протест FOTA.

"Мы сожалеем о решении FOTA, но понимаем его. Перед нашими партнерами и работниками у нас есть некоторые обязательства, которые мы должны выполнить. Мы не можем подвергать сомнению наше участие в "Формуле-1". Кроме того, у нас есть соглашения с FIA и администрацией чемпионата мира, согласно которым мы будем выступать в следующем сезоне", — заявил Фрэнк Уильямс.

Команда Williams является единственной действующей конюшней "Формулы-1", подавшей заявку на участие в следующем сезоне, в то время как FOTA, в которую входят все остальные участники чемпионата, не согласна со спортивным регламентом на 2010-й год. Команды призывают к пересмотру правил будущего сезона и отказываются подавать документы на участие. Кроме того, Ferrari и Renault официально объявили о своем уходе из первенства, если правила не будут изменены. Последний срок подачи заявок на участие – 29 мая.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!