Главная Новости Политика 350 болельщиков «Металлиста» пытались бесплатно попасть на матч с «Харьковом»
commentss НОВОСТИ Все новости

350 болельщиков «Металлиста» пытались бесплатно попасть на матч с «Харьковом»

27 мая 2009, 16:05
Поделитесь публикацией:
350 болельщиков «Металлиста» пытались бесплатно попасть на матч с «Харьковом»

350 болельщиков "Металлиста" пытались бесплатно пройти на стадион "Динамо" в Харькове, где проходил футбольный матч между командами ФК “Харьков” и ФК “Металлист”.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Харьковской области, передает Харьков.proUA.com.

В частности, перед началом матча 350 фанатов "Металлиста", так называемые "ультрас", подошли к стадиону "Динамо" со стороны улицы Новгордской, с требованием бесплатно пропустить их на матч. Руководство клубов и стадиона предложили им приобрести билеты, однако фанаты отказались и стали бросать зажженные петарды, дымовые шашки и фальшфаеры.

После вмешательства правоохранителей часть фанатов разошлись, а некоторые начали бросать камни в работников милиции и поджигать взрывные устройства.

В результате было задержано 23 наиболее активных правонарушителей, большинство из которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Их доставили в Дзержинский райотдел милиции.

На задержанных были составлены административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) и направлены в суд для решения вопроса.

Напомним, 26 мая по ул. Динамивский в Харькове на стадионе “Динамо” состоялся футбольный матч в рамках чемпионата Украины, между командами ФК “Харьков” и ФК “Металлист”. Перед началом матча было реализовано около 1000 билетов, всего на данный момент, в связи с реконструкцией, стадион может вместить 2300 болельщиков.

Игра закончилась победой ФК "Металлист" со счетом 2:1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!