Главная Новости Политика Прокуратура требует от Черновецкого нормально кормить школьников
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура требует от Черновецкого нормально кормить школьников

29 мая 2009, 00:15
Поделитесь публикацией:
Прокуратура требует от Черновецкого нормально кормить школьников

Киевская прокуратура попросила Киевскую городскую государственную администрацию решить проблему некачественного питания школьников. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Киева.

Прокуратура столицы провела проверки относительно охраны жизни и здоровья детей в части обеспечения школьников рациональным питанием. Проверки установили, что районными государственными администрациями, соответствующими управлениями образования не обеспечено питание учеников общеобразовательных учебных заведений районов даже на уровне, утвержденном Кабинетом Министров.

Стоимость одного горячего обеда для учеников общеобразовательных учебных заведений Деснянского, Днепровского, Соломенского и Святошинского районов — ниже нормы и составляет для детей 1-4 классов от 4,50 до 5,20 грн. (норма по средним ценам 5,45 грн.). Для учеников 5-11 классов — от 5,00 до 6,81 грн. — (норма по средним ценам 6,45 грн.).

Кроме того, в результате включения в стоимость горячих обедов расходов предприятий, которые организуют питание в школах, стоимость горячего обеда — фактическая цена продуктового набора — составляет лишь 60-75 % от общей его стоимости.

Последнее свидетельствует о том, что дети получают питание в среднем лишь на 3 грн.

Также установлено, что некоторыми предприятиями продукты закупаются по ценам значительно выше оптовых, а в некоторых случаях даже и розничных.

По результатам проверок прокуратурой города направлено представление в Киевскую городскую государственную администрацию относительно устранения обнаруженных нарушений закона. Результаты проверок 26 мая обсуждались на межведомственном совещании в прокуратуре Киева при участии руководителей органов власти, правоохранительных органов и работников прокуратуры столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!