Главная Новости Политика Девочка-«маугли» нашла общий язык со сверстниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Девочка-«маугли» нашла общий язык со сверстниками

28 мая 2009, 11:00
Поделитесь публикацией:
Девочка-«маугли» нашла общий язык со сверстниками

Девочка, которую "воспитывали" собаки и кошки, и которую инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Читы 25 мая забрали у родственников и разместили в реабилитационном центре "Надежда", играет в приемном отделении с другими детьми, сообщила РИА "Новости" директор центра Татьяна Мисник.

"Ни о какой изоляции речь не идет — она размещена с остальными детьми в приемном покое. Конечно, будет проведено еще медицинское обследование, но внешне она здорова. Единственная проблема в том, что она в пятилетнем возрасте совсем не говорит", — сказала собеседница агентства.

По ее словам, сверстники нормально относятся к девочке. "Все хорошо, будем с ней работать. А по поводу того, что она не разговаривает — мы ведь еще не знаем причин этого", — сказала Татьяна.

Напомним, 27 мая правоохранительные органы задержали отца девочки. Мужчина утверждает, что ребенка ему отдала бабушка жены. Его опросили, составили протокол и отпустили. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Максимальное наказание по этой статье — три года ограничения свободы.

Мать девочки явилась в милицию сама и сообщила, что ребенка у нее украл отец. В настоящее время лишается вопрос о лишении матери и отца родительских прав.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!