Главная Новости Политика Мать девочки-«маугли» получит бумаги о лишении родительских прав, отец - штраф
commentss НОВОСТИ Все новости

Мать девочки-«маугли» получит бумаги о лишении родительских прав, отец - штраф

28 мая 2009, 11:12
Поделитесь публикацией:
Мать девочки-«маугли» получит бумаги о лишении родительских прав, отец - штраф

Комиссия по делам несовершеннолетних Железнодорожного района Читы оштрафовала отца девочки, которую "воспитывали" собаки и кошки и которую милиционеры 25 мая забрали у родственников, матери ребенка выписано предупреждение, сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы краевого УВД.

"Решение в отношении 27-летнего отца и 25-летней матери принято на заседании комиссии 27 мая в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)", — сказал собеседник агентства.

По его словам, у матери девочки есть еще две младших дочери, и она может лишиться права воспитывать не только старшую, но и среднюю дочь.

"Второй ребенок также матерью не воспитывается, а передан на воспитание своей бабушке, то есть прабабушке ребенка. Вероятно, мать лишат родительских прав и на этого ребенка, и она будет воспитывать только самую младшую дочь, которая сейчас в грудном возрасте. Документы на лишение родительских прав матери и отца готовятся", — сказал сотрудник пресс-службы.

Он также уточнил, что в ближайшие дни в отношении отца девочки будет возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), которая предполагает наказание вплоть до ограничения свободы сроком на три года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!