Главная Новости Политика ООН готовит новые ужесточенные санкции против Северной Кореи
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН готовит новые ужесточенные санкции против Северной Кореи

28 мая 2009, 11:56
Поделитесь публикацией:
ООН готовит новые ужесточенные санкции против Северной Кореи

Организация объединенных наций намерена наложить новые санкции на Северную Корею в наказание за ядерные испытания, в то время как Южная Корея привела армию в состояние боевой готовности в ответ на угрозу нападения с севера, информирует Reuters.

На этой неделе КНДР произвела подземный ядерный взрыв, совершила несколько пусков ракет ближнего радиуса действия и заявила о запуске замороженного реактора на АЭС в Йонбене для производства оружейного плутония. Столь явной конфронтации коммунистического государства на севере Корейского полуострова с мировым сообществом не было со времен окончания войны 1950-1953 года.

Объединенное командование американского контингента численностью в 28 тыс.человек и южнокорейского численностью в 670 тыс. человек повысило уровень боевой готовности до самой высокой отметки с момента проведения Северной Кореей первых ядерных испытаний в октябре 2006 года.

Члены СовБеза ООН достигли принципиального согласия относительно того, что необходимо ужесточить санкции за нарушение резолюции ООН, запрещающей ядерные испытания.

Согласно дипломатическим источникам, они могут включать в себя запрет на импорт и экспорт всех видов вооружений, замораживание банковских счетов Пхеньяна и пополнение "черного списка" ООН за счет очередных фирм, так или иначе связанных с КНДР.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!