Главная Новости Политика Медведеву печально, что из-за Ющенко губернаторы перестали ориентироваться на РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведеву печально, что из-за Ющенко губернаторы перестали ориентироваться на РФ

28 мая 2009, 15:03
Поделитесь публикацией:
Медведеву печально, что из-за Ющенко губернаторы перестали ориентироваться на РФ

Президент России Дмитрий Медведев надеется, что украинские власти перестанут ориентироваться исключительно на Запад, и будут развивать сотрудничество с Россией, в том числе на региональном уровне. Об этом он сегодня сказал во время беседы с активом ЛДПР, передает "РИА Новости".

В частности, говоря о межрегиональном сотрудничестве на пространстве СНГ, Медведев заметил, что "у России были традиционно очень хорошие связи со странами Содружества, они остаются и сейчас". И в качестве примера он назвал Казахстан и ряд двусторонних проектов.

"Есть и отрицательные примеры", — добавил Медведев, пояснив, что "раньше у нас было очень тесное, продвинутое сотрудничество с украинскими регионами".

"Но после смены власти в Украине это сотрудничество было заблокировано... И мне говорили губернаторы с той стороны, что мы, конечно, понимаем, но у нас такой сигнал, потому что у нас другой вектор развития — в западном направлении. Это очень печально, надеюсь, что ситуация изменится", — сказал президент России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!