Главная Новости Политика У Ющенко уверены, что о НПЗ с Ливией можно говорить, как только «Одесса-Броды» перейдет на аверс
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко уверены, что о НПЗ с Ливией можно говорить, как только «Одесса-Броды» перейдет на аверс

28 мая 2009, 15:16
Поделитесь публикацией:
У Ющенко уверены, что о НПЗ с Ливией можно говорить, как только «Одесса-Броды» перейдет на аверс

Уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявляет, что налаживание сотрудничества Украины, в том числе с Ливией, относительно нефтепереработки возможно при условиях перехода нефтепровода "Одесса-Броды" в аверсный режим работы, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Вопрос сотрудничества с Ливией станет реальным только при условии решения комплекса вопросов для перевода нафтогона "Одесса-Броды" в аверсный режим работы", — сказал Соколовский.

В этом контексте, говоря о договоренности Украины с Ливией о поставках ливийской нефти и строительстве нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Одесской области, о чем сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко после ее визита в Ливию, Соколовский отметил, что это "тот случай, когда Тимошенко поддерживает наработку Главы государства".

Он назвал это очередным шагом в направлении реализации двусторонних договоренностей, достигнутых в ходе ряда переговоров и встреч Президента Украины с Ливийским лидером Муаммаром Каддафи в 2008 году.

"Работать в направлении строительства НПЗ нужно со всеми предложениями, в том числе и ливийским. Однако говорить уже в настоящий момент о строительстве НПЗ по переработке легкой нефти преждевременно", — считает Соколовский.

Напомним, Ливия заинтересована принять участие в приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ), а также в строительстве нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!