Главная Новости Политика Белый дом собирается создать единый банковский регулятор
commentss НОВОСТИ Все новости

Белый дом собирается создать единый банковский регулятор

28 мая 2009, 15:57
Поделитесь публикацией:
Белый дом собирается создать единый банковский регулятор

Первые лица в администрации президента США Барака Обамы готовы представить американскому Конгрессу рекомендации по созданию единого регулятора, который занялся бы мониторингом банковского сектора страны. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники в администрации.

Создание нового агентства является важнейшим моментом в системе мер, которую секретарь американского казначейства Тимоти Гейтнер и другие официальные лица правительства США должны представить конгрессменам в ближайшие недели с целью изменения параметров наблюдения за финансовыми рынками.

Источники издания заявили, что администрация рассматривает также создание агентства по защите потребителей, которое будет контролировать финансовые продукты, такие как кредитные карты и продукты, связанные с закладными. Ценные бумаги не будут подпадать в его юрисдикцию.

Данный шаг позволит наконец уйти от той мешанины из различных существующих ныне агентств и департаментов, которые, несмотря на их многочисленность, так и не смогли предотвратить финансовый кризис.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!