Главная Новости Политика Черновецкий отменит строительство дачи замгенпрокурора, если признает, что сам нарушил закон
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий отменит строительство дачи замгенпрокурора, если признает, что сам нарушил закон

28 мая 2009, 16:10
Поделитесь публикацией:
Черновецкий отменит строительство дачи замгенпрокурора, если признает, что сам нарушил закон

Мэр Киева Леонид Черновецкий готов отменить решение КГГА, которым заместителю Генпрокурора Ренату Кузьмину было разрешено строить дом на территории базы отдыха "Пуще-Водица". Об этом мэр сообщил сегодня на сессии Киевсовета, отвечая на обращение депутата Николая Мельника (БЮТ), передает корреспондент "proUA".

"Я готов отменить любое незаконное решение. Уверяю вас, что я не боюсь, как бы, никаких такого рода, как бы, проблем. Хотя они конечно в нашей стране существуют, да? Что касается распоряжения. Поскольку я услышал от вас информацию и, наверное, есть ваш депутатский запрос, я на него отреагирую. Но со слов не могу ничего пока ответить кроме одного — если решение незаконно, то мы его будем отменять", — сказал Леонид Черновецкий.

В своем выступлении Николай Мельник, ссылаясь на сообщения в СМИ, сообщил о строительстве дачи для замгенпрокурора Рената Кузьмина в Пуще-Водице. По его словам, "для строительства была вырублена площадка, погибло не меньше сотни деревьев, половина из которых вековые сосны. То есть, имеем все признаки незаконной вырубки лесов, порчу земель и т.д.".

Николай Мельник сообщил, что профильная комиссия Киеврады уже предложила отменить это решение. И предложил Леониду Черновецкому самому отменить распоряжение КГГА, которым осенью 2008 г. было разрешено строить дом на этом участке. "Готовы ли вы это сделать при условие что то распоряжение является незаконным, и, учитывая то, что речь идет об интересах заместителя Генпрокурора Рената Кузьмина?", — сказал депутат.

Ранее proUA сообщал о строительстве в Пуще-Водице. Как сообщалось, строительство дома для Рената Кузьмина ведется с нарушением Земельного кодекса и Правил застройки г.Киева. Разрешение на достройку дома №46 по ул.Вышгородской, 150 в Оболонском районе дано распоряжением КГГА от 12 сентября 2008 года №1241. Распоряжение подписал глава КГГА Л.Черновецкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!