Главная Новости Политика Милиция хочет запретить футбольным хулиганам ездить на матчи за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция хочет запретить футбольным хулиганам ездить на матчи за границу

28 мая 2009, 16:42
Поделитесь публикацией:
Милиция хочет запретить футбольным хулиганам ездить на матчи за границу

Министерство внутренних дел инициирует введение в национальное законодательство нормы о запрещете футбольным хулиганам посещать международные матчи за рубежом на протяжении определенного срока.

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Александр Савченко во время встречи в Киеве с делегацией Польши во главе с заместителем госсекретаря министерства внутренних дел и администрации РП Адамом Рапацки, сообщает "Укринформ".

"В разработанном законопроекте мы предлагаем усилить наказание за футбольный экстремизм и ввести норму о запрете болельщикам, которые проштрафились, посещать не только матчи в своей стране, но и за рубежом", — сказал Савченко. По его мнению, срок запрета должен составлять 2-3 года.

В документе делается акцент на усилении взаимодействия Украины и Польши в решении проблем, связанных с охраной правопорядка на стадионах. С этой целью вскоре начинает работу специальная группа представителей силовых структур двух стран. Члены группы наработают конкретные предложения относительно разработки концепции совместной деятельности МВД Украины и Польши в обеспечении безопасности и правопорядка во время проведения Евро-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!