Главная Новости Политика У Ющенко торопят политсилы с предложениями к Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко торопят политсилы с предложениями к Конституции

28 мая 2009, 17:53
Поделитесь публикацией:
У Ющенко торопят политсилы с предложениями к Конституции

Представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов считает, что политические силы, которые хотят провести конституционную реформу в текущем году, должны уже в ближайшее время обнародовать свои предложения относительно изменений в Конституцию.

Об этом он заявил в Национальном институте стратегических исследований во время круглого стола на тему "Конституционные изменения — путь к стабильности", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, говоря о временных рамках внесения конституционных изменений, Попов отметил: "Если у политических сил есть желание в этом году провести конституционную реформу, то первое голосование нужно конечно провести на этой действующей сессии Верховной Рады".

По его словам, если нужен, по крайней мере, месяц на обсуждение этого вопроса в обществе, то те политические силы, которые хотят провести реформу в текущем году, должны обнародовать свои предложения и проекты практически уже в ближайшее время.

"Иначе нас ждут неприятные вещи — международная изоляция, узурпация власти. И тогда — Президент вчера об этом сказал — свое слово скажет народ", — сказал он.

Напомним, Президент Виктор Ющенко не исключает назначения всеукраинского референдума относительно принятия изменений к Конституции, если БЮТ и ПР попробуют внести изменения в действующую Конституцию.

31 марта Ющенко предложил парламенту изменить Конституцию и утвердить эти изменения на всеукраинском референдуме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!