Главная Новости Политика Нацсовет может вернуть «Первый канал»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет может вернуть «Первый канал»

28 мая 2009, 19:41
Поделитесь публикацией:
Нацсовет может вернуть «Первый канал»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания намерен на ближайшем заседании рассмотреть возможность возобновления вещания в Украине телеканала "Первый канал. Всемирная сеть" (Россия).

Об этом говорится в сообщении "Первого канала", передают "Українські новини"

28 мая ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" подало в Нацсовет по телевидению документы на регистрацию в Украине субъекта информационной деятельности.

"Поданный пакет документов будет рассмотрен на ближайшем заседании Национального совета", — цитирует компания первого заместителя председателя Нацсовета по телевидению Андрея Мирошниченко.

По его словам, Нацсовет по телевидению удовлетворен конструктивным диалогом с руководством "Первого канала".

"Предпринятые российской стороной действия позволяют говорить, что все претензии по вещанию "Первого канала" и каналов "Цифрового Телесемейства" на территории Украины могут быть сняты", — добавил он.

По словам генерального директора ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" Николая Дубового, российская сторона с пониманием относится к желанию украинской стороны упорядочить вещание телеканалов в соответствии с нормами законодательства Украины.

Напомним, 14 апреля Нацсовет по телевидению обязал провайдеров кабельных сетей прекратить ретрансляцию телеканала "Первый канал. Всемирная сеть" (Россия) до 1 июня.

Нацсовет по телевидению и радиовещанию является органом, который выдает лицензии на вещание телерадиоорганизациям и контролирует выполнение условий этих лицензий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!