Главная Новости Политика Аббас подтвердил ярую приверженность принципам «дорожной карты»
commentss НОВОСТИ Все новости

Аббас подтвердил ярую приверженность принципам «дорожной карты»

29 мая 2009, 07:48
Поделитесь публикацией:
Аббас подтвердил ярую приверженность принципам «дорожной карты»

Глава ПНА Махмуд Аббас подтвердил, что готов соблюдать все обязательства по "дорожной карте" — международному плану, который лежит в основе палестино-израильского урегулирования, пишет РИА "Новости".

"Мы полностью привержены идее соблюдения всех наших обязательств по "дорожной карте". И мы считаем, что полное соблюдение сторонами всех обязательств является единственным способом достижения согласия", — подчеркнул Аббас на совместной с президентом США Бараком Обамой пресс-кофнеренции в Вашингтоне.

Он сказал, что безопасность в регионе отвечает интересам всех сторон — и Израиля, и Палестины, и остального мира. Аббас также выразил глубокую благодарность американскому президенту за усилия, направленные на мирное урегулирование на Ближнем Востоке.

План "дорожная карта", который был в 2003 году разработан "квартетом" ближневосточных посредников и позже кодифицирован резолюцией СБ ООН, ставит продвижение к палестинскому государству, включая старт переговорного процесса, в зависимость от выполнения сторонами ряда предварительных условий.

Главное из таких требований, обращенных к палестинцам, — нейтрализация радикальных группировок Западного берега реки Иордан и сектора Газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!