Главная Новости Политика Канада отправляет 640 рейнджеров в Арктику
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада отправляет 640 рейнджеров в Арктику

29 мая 2009, 08:45
Поделитесь публикацией:
Канада отправляет 640 рейнджеров в Арктику

Численность подразделений рейнджеров в Арктике будет увеличена на 640 человек. Об этом сообщил командующий вооруженными силами Канады на Крайнем Севере бригадный генерал Дэвид Миллар.

За последние шесть месяцев численность этих подразделений резерва канадских вооруженных сил уже была увеличена более чем на 100 человек.

Подразделения рейнджеров, которые сейчас насчитывают 1622 военнослужащих, состоят в основном из индейцев-инуитов и представителей других коренных народов. Они участвуют в патрулировании обширной территории и привлекаются к поисково-спасательным операциям.

"Рейнджеры — это наши глаза и уши в Арктике, они помогают нам защищать Север, — отметил генерал в беседе с журналистами. — Рейнджеры обеспечивают нас информацией о том, что происходит в арктических районах".

В подготовленном в мае докладе сената канадского парламента отмечалась необходимость более активного использования подразделений рейнджеров, оснащения их техникой, необходимой для того, чтобы патрулировать не только сушу, но и прибрежные зоны.

По материалам "ИТАР-ТАСС", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!