Главная Новости Политика В июле Обама расскажет Медведеву, как нужно относиться к Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В июле Обама расскажет Медведеву, как нужно относиться к Украине

29 мая 2009, 09:45
Поделитесь публикацией:
В июле Обама расскажет Медведеву, как нужно относиться к Украине

Во время запланированной на июль встречи с президентом России Дмитрием Медведевым Президент США Барак Обама четко даст понять, что взаимоотношения США с Россией не будут обеспечиваться за счет ни одной из стран региона. Об этом в интервью Голосу Америки заявил заместитель государственного секретаря США Джеймс Стайнберг.

По словам американского высокопоставленного должностного лица, в попытке улучшить взаимоотношения с Россией США намереваются обсудить широкий спектр вопросов в регионе и вне его границ, но они не собираются решать судьбу стран, которые не будут присутствовать за столом переговоров.

Джеймс Стайнберг подчеркнул, что ни Украина, ни "ни одна другая страна не является разменной монетой во взаимоотношениях (США) с Россией". "Украина должна иметь возможность принимать решения самостоятельно. Мы никогда не сможем принимать решения в интересах одной страны за счет другой. Мы считаем, улучшение взаимоотношений с Россией хорошо не только для США и России, это хорошо для Украины также. И все, кого я встречал в Украине, такого же мнения. Это в интересах Украины, если, конечно, это возможно, чтобы США и Россия имели лучшие взаимоотношения", — отметил Стайнберг.

Американское высокопоставленное должностное лицо также сказало, что "заверил лидеров в Украине, что интересы их страны не будут предметом торгов". "Улучшение наших взаимоотношений с Россией не будет происходить за счет Украины. Мы также дали понять России, что мы рассчитываем, что они будут уважать независимость всех стран региона и что все страны в регионе имеют право самостоятельно принимать стратегические решения относительно своего будущего" — заявил заместитель государственного секретаря США Джеймс Стайнберг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!