Главная Новости Политика Парламент 4 июня возьмется за антикризисную программу Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент 4 июня возьмется за антикризисную программу Тимошенко

29 мая 2009, 10:07
Поделитесь публикацией:
Парламент 4 июня возьмется за антикризисную программу Тимошенко

Верховная Рада планирует на следующей пленарной неделе в четверг, 4 июня, рассмотреть антикризисную программу правительства. Об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин в интервью Интерфакс-Украина.

"На следующую пленарную неделю, на четверг, в проекте расписания предусмотрено рассмотрение программы антикризисных действий правительства", — сказал Литвин.

Спикер отметил, что в рассмотрении этого документа заинтересованы только некоторые фракции. "Однако, учитывая публичные заявления премьер-министра Украины о том, что этот документ лежит, и Верховная Рада не реагирует, мы вынуждены были предложить его к рассмотрению", — добавил он.

Литвин напомнил, что свои предложения к этой программе подала Партия регионов, и они были учтены в документе.

"Вы прекрасно понимаете, что в связи с не единогласным отношением к этому документу во фракции "Наша Украина — Народная самооборона", в связи с тем, что коммунисты не будут голосовать, регионалы не будут голосовать по определению, то голосов может не хватить", — подчеркнул Литвин.

"А если программа не будет одобрена, то естественно это даст основания говорить, что у правительства нет поддержки и доверия", — добавил спикер.

"Я думаю, что нужно очень осторожно подходить к рассмотрению этого вопроса, чтобы не давать дополнительных оснований для политических всплесков и противостояний", — отметил Литвин.

По мнению спикера, "не стоит делать импульсивных шагов в принятии того или иного законодательства".

"Сегодня стоит сосредоточить внимание на инвентаризации того, что есть в стране, и на выполнении тех законов, которые уже существуют", — убежден Литвин.

По его словам, не менее важна и основательная работа над подходами по формированию государственного бюджета на 2010 год.

Напомним, 28 мая лидер ПР Виктор Янукович заявил, что Партия регионов рассматривает возможность возобновления массовых акций протеста против экономической политики Кабинета Министров. По его словам, несмотря на требования его политической силы к правительству предоставить антикризисную программу и комплексный проект изменений в государственный бюджет на 2009 год, власти до сих пор их не выполнили.

Янукович также не исключил возможности блокирования трибуны Верховной Рады фракцией Партии регионов на следующей пленарной неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!