Главная Новости Политика Катеринчук против ПРиБЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости
29 мая 2009, 12:19
Поделитесь публикацией:
Катеринчук против ПРиБЮТ

Лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук против возможного создания коалиции между БЮТ и Партией регионов. Об этом говорится в его заявлении, текст которого есть у "proUA".

По его мнению, такое возможное объединение "по своей сути является антидемократическим и идеологически несовместимым".

При этом Катеринчук замечает, что на фоне борьбы с последствиями мирового финансово-экономического кризиса совместные действия политических противников являются полностью оправданными, в том случае, если их усилие действительно направлены на улучшение ситуации.

"Однако все законодательные инициативы Партии регионов, которые якобы были формализированы в виде законопроектов, так и остались голым популизмом. Кроме красивых слов в эфире телеканалов мы так и не заметили стремления к совместным действиям ради благосостояния украинцев", — говорится в заявлении.

"Мы в который раз отмечаем, что не поддерживаем ни идею избрания президента в парламенте, ни само объединение, с теми, кто по своей сути исповедует антидемократическую, а точнее сказать, кланово-олигархическую диктатуру для Украины.

Мы остаемся на позициях гарантирования прав и свобод граждан, и в первую очередь их безоговорочного конституционного права избирать власть. Только народ имеет право определяться с тем, в каком государстве он будет жить", — отмечает Катеринчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!