Главная Новости Политика Британский принц Гарри сыграет в благотворительное поло в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский принц Гарри сыграет в благотворительное поло в США

29 мая 2009, 14:31
Поделитесь публикацией:
Британский принц Гарри сыграет в благотворительное поло в США

Британский принц Гарри в пятницу начинает первый официальный визит в США, в ходе которого он намерен встретиться с американскими ветеранами и родственниками жертв теракта 11 сентября 2002 года, сообщил официальный представитель королевской семьи.

Двухдневная поездка также станет первым зарубежным визитом принца.

Как отмечается в сообщении британского королевского дома, Гарри, который не был в США с детства, посетит место, где до трагедии 2002 года стояли знаменитые башни-близнецы Всемирного торгового центра, встретится с семьями погибших и почтит память 67 британцев, которые стали жертвами атак террористов.

Гарри также использует поездку для сбора средств для патронируемого им благотворительного фонда Sentebale, помогающего детям-сиротам в африканском Лесото. Британский принц примет участие в благотворительной игре в поло, собранные от которой средства пойдут в адрес фонда, и посетит школу и центр поддержки молодежи в Гарлеме — традиционно населенном афроамериканцами районе Манхэттена.

Важной частью визита станет встреча Гарри с ветеранами войн в Афганистане и Ираке. В графике поездки принца, который полтора года назад сам провел десять недель в составе британского контингента в Афганистане, значится посещение центра медицинской помощи ветеранам на Манхэттене.

В ходе этой поездки Гарри будет сопровождать молодой британский военнослужащий, получивший ранение в Афганистане.

Как отмечается в сообщении, принц Гарри вылетел в США регулярным рейсом, а не королевским самолетом, а билет оплатила его бабушка, королева Великобритании Елизавета Вторая.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!