Главная Новости Политика ЕС заявил, что у него пока нет денег на газ для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС заявил, что у него пока нет денег на газ для Украины

29 мая 2009, 14:46
Поделитесь публикацией:
ЕС заявил, что у него пока нет денег на газ для Украины

Президент Еврокомиссии Жозеф Барозу заявляет, что ЕС пока не может помочь Украине финансово в оплате за газ. Об этом Баррозу заявил сегодня на пресс-конференции, рассказывая о содержании своего телефонного разговора с премьер-министром России Владимиром Путиным, передает УНИАН.

“Он сообщил, что Украина просила определенную поддержку относительно финансирования. Я дал Путину нашу оценку ситуации”, — сказал Баррозу.

“Это очень сложно с нашим нынешним европейским бюджетом помочь Украине”, — добавил он.

В то же время, Баррозу сообщил, что поблагодарил Путина за информацию, которая, по его мнению, дает возможность предотвратить возможный кризис.

“Я пообещал затронуть этот вопрос на встрече с лидерами стран-членов ЕС с тем, чтобы понять, что мы можем сделать на этом этапе”, — отметил Президент Еврокомиссии.

Напомним, ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что очередного газового кризиса в Украине еще можно избежать, если Европа и Россия вместе инвестируют в его предотвращение.

В свою очередь премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в четверг заявил, что намерен предложить Европе помочь Киеву с оплатой российского газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!