Главная Новости Политика Павленко попросил Одессу и Днепропетровск не позорить Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко попросил Одессу и Днепропетровск не позорить Украину

29 мая 2009, 15:22
Поделитесь публикацией:
Павленко попросил Одессу и Днепропетровск не позорить Украину

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко попросил Одессу и Днепропетровск, города которые не будут принимать Евро-2012, не позорить Украину. Об этом он заявил сегодня во время прямой телефонной линии в Кабмине, передает корреспондент "proUA".

"УЕФА независимая организация, на которую не может повлиять никто, в том числе и из Украины. Их коллегиальное решение основывалось на очень детальном анализе как официальных экспертных групп, так и не официальных. Поэтому я убежден, что не нужно сегодня позорить ни себя, ни страну и оставаться надежным партнером и участником команды Евро-2012. Это я обращаюсь к Днепропетровску и Одессе", — заявил министр.

"Даже не проведение на их территории матчей в любом случае принесет им очень серьезные дивиденды, как собственно и всей стране. Все города страны выигрывают от проведения Евро-2012, а не только те четыре, которые определены", — прибавил он.

Напомним, Одесса заявила, что решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об исключении ее из списка городов, которые будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году, несправедливо.

20 мая в Днепропетровске на Фестивальном причале состоялся трехтысячный митинг общественности под лозунгом "Город достоин Евро-2012".

22 мая Одесса объявила Международный конкурс "Fair play" (Чистая Игра) на лучшую карикатуру в связи с отказом УЕФА на проведение в Одессе матчей футбольного чемпионата "Евро-2012".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!