Главная Новости Политика В Украине досрочно закончилась призывная кампания
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине досрочно закончилась призывная кампания

29 мая 2009, 15:57
Поделитесь публикацией:
В Украине досрочно закончилась призывная кампания

В Украине досрочно завершилась военная призывная кампания “Весна — 2009”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

По состоянию на 29 мая, в Вооруженных Силах Украины завершился весенний призыв граждан Украины на срочную военную службу, который проходил в соответствии с Указом Президента Украины от 5 ноября 2008 года “О сроках проведения очередных призывов, очередные призывы на срочную военную службу граждан Украины и увольнение в запас военнослужащих в 2009 году”.

Также уволены все военнослужащие срочной службы, которые прослужили установленные сроки. Как и планировалось, все 14 тысяч 466 военнослужащих срочной службы, которые подлежали увольнению, оставили военные части.

По словам временно исполняющего обязанности начальника Главного управления личного состава Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майора Сергея Кропивченко, весенний призыв 2009 года граждан Украины на срочную военную службу завершен и выполнен на 100%.

"Военными комиссариатами Украины было призвано и отправлено на комплектование войск 26,5 тысяч лиц молодого пополнения. Из них в лавы Вооруженных Сил — 20 тысяч и 6,5 тысяч — в другие военные формирования Украины", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!