Главная Новости Политика Сегодняшний матч Валуев-Чагаев не состоится из-за Чагаева
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодняшний матч Валуев-Чагаев не состоится из-за Чагаева

30 мая 2009, 09:09
Поделитесь публикацией:
Сегодняшний матч Валуев-Чагаев не состоится из-за Чагаева

Бой между чемпионом мира по боксу по версии WBA россиянином Николаем Валуевым и узбеком Русланом Чагаевым отменен из-за того, что последний "не выполнил медицинские требования", сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Поединок был намечен на 30 мая в столице Финляндии Хельсинки.

По словам ответственного лица, "Чагаев не выполнил медицинские требования Федерации бокса Финляндии". Другие подробности источник не сообщил.

По сообщениям местных СМИ, Чагаев болен гепатитом, что могло стать причиной отмены боя.

Президент Федерации бокса Финляндии Пертти Аугустин (Pertti Augustin) и пресс-секретарь Пека Каидесойа (Pekka Kaidesoja) отказались комментировать причины отмена схватки, заявив, что "это противоречит финским законам".

Чагаев 14 апреля 2007 года победил по очкам и отобрал у Валуева чемпионский пояс WBA, нанеся "Русскому гиганту", как называют Николая, первое поражение на профессиональном ринге. Спустя год Валуев сумел добиться новой встречи с узбекским боксером, получив статус обязательного претендента на титульный бой. Но в мае 2008 года матч-реванш Валуев — Чагаев сначала был перенесен на 5 июля из-за болезни узбекского боксера, а затем и вовсе отменен вследствие серьезной травмы ноги (разрыв ахилла) у Чагаева.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!