Главная Новости Политика Судьи оправдали 57-летнего Александра Тарана, на протяжении двух лет убивавшего односельчан из мести за своих детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьи оправдали 57-летнего Александра Тарана, на протяжении двух лет убивавшего односельчан из мести за своих детей

30 мая 2009, 09:59
Поделитесь публикацией:
Судьи оправдали 57-летнего Александра Тарана, на протяжении двух лет убивавшего односельчан из мести за своих детей

Коллегия присяжных в пятницу вынесла оправдательный вердикт по делу Александра Тарана, 57-летнего жителя села Александровское Ставропольского края, который, как утверждало следствие, на протяжении двух лет убивал односельчан из чувства мести за смерть двоих своих детей, скончавшихся при трагических обстоятельствах.

Присяжными вынесено единогласное решение о том, что вина подсудимого не доказана.

В 1994 г. мужчина потерял свою дочь, которая скончалась в реанимационном отделении районной больницы от отравления наркотическими средствами, а в 2001 г. на дискотеке был убит его сын. Измученный горем отец обвинил в смерти дочери главного врача больницы, а в убийстве сына заподозрил одного из местных жителей. Несмотря на то, что данные домыслы не основывались на каких-либо реальных фактах, Таран решил убить дядю предполагаемого убийцы своего сына. Подкараулив его возле калитки дома, Таран не менее 12 раз выстрелил в него из автомата АКМ, потерпевший скончался на месте. Затем Таран застрелил двух сотрудников милиции, которые, по его мнению, ненадлежащим образом вели раскрытие убийства его сына. Продолжая свою месть, Таран совершил покушение на главврача местной больницы, проникнув для этого у нему в дом. Врач остался жив.

По материалам: "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!