Главная Новости Политика Молдова потратит на оборону 15 млн. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдова потратит на оборону 15 млн. евро

30 мая 2009, 10:13
Поделитесь публикацией:
Молдова потратит на оборону 15 млн. евро

Военный бюджет на 2009 год составляет 250 млн леев (свыше 16 млн евро) и "является социальным", поскольку примерно 65% расходов предусмотрено на выплату денежного содержания личному составу. Об этом заявил сегодня в Кишиневе начальник Финансово-экономического управления (ФЭУ) Виталие Букэтарь на заседании коллегии Министерства обороны, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на МОЛДПРЕС.

По словам представителя военного ведомства, остальные 35% денежных средств направлены на организацию учебного процесса войск, медицинское страхование, обеспечение личного состава продовольственными продуктами и оборудованием. При этом, он отметил, что в нынешнем году, как и в прошлом "военный бюджет удалось разделить на краткосрочные и среднесрочные программы". Военный чиновник также проинформировал, что в настоящее время в Министерстве обороны разработана программа экономии финансовых средств.

Анализируя исполнение военного бюджета за 2008 год, начальник ФЭУ оборонного ведомства Молдовы подчеркнул, что в минувшем году Минобороны освоило около 355 млн леев (около 22,7 млн евро).

По материалам: "Грузия Online"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!