Главная Новости Политика В Японии свиным гриппом заражены 378 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии свиным гриппом заражены 378 человек

1 июня 2009, 08:09
Поделитесь публикацией:
В Японии свиным гриппом заражены 378 человек

Общее количество инфицированных вирусом А/H1N1 в Японии достигло 378 человек в 12 префектурах страны. Впервые в этот список попал портовый город Ниигата, сообщает агентство Kyodo News.

В субботу, 30 мая, у 21-летней жительницы Ниигаты, возвратившейся из США по завершении учебы, был выявлен вирус нового гриппа А/H1N1. Также инфицированной признана 19-летняя работница одного из кафе токийского международного аэропорта Нарита. По числу заболевших новым гриппом в Японии по-прежнему лидируют соседние префектуры Осака и Хиого, местные власти однако заверяют, что волна заболеваний пошла на убыль. В начале этой недели был отменен карантин примерно в 4,4 тысяч школ на юго- западе главного острова страны Хонсю. Накануне аналогичное решение было принято и в портовом городе Кобэ, где в середине месяца было отмечено широкое распространение вируса в двух школах, после двухнедельного перерыва их учащиеся в субботу вновь приступили к занятиям.

Японские власти считают, что с вирусом А/H1N1 достаточно эффективно можно бороться уже имеющимися лекарствами от гриппа и призывают граждан страны строго следовать обычным нормам профилактики.

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!