Главная Новости Политика Всероссийская перепись в следующем году, скорее всего, не состоится - «Ведомости»
commentss НОВОСТИ Все новости

Всероссийская перепись в следующем году, скорее всего, не состоится - «Ведомости»

1 июня 2009, 09:36
Поделитесь публикацией:
Всероссийская перепись в следующем году, скорее всего, не состоится - «Ведомости»

Правительство предлагает не дожидаться получения согласия "несознательных граждан" и проводить перепись по данным из паспортных столов. В то же время в следующем году всероссийская перепись, скорей всего, не состоится из-за нехватки средств, сообщают Ведомости со ссылкой на заявление руководителя Росстата Владимира Соколина.

Пока же правительство РФ внесло в Госдуму поправки в закон "О Всероссийской переписи населения", в который теперь в том числе включена норма об обеспечении полноты сведений во время переписи. Эта норма позволяет в случае долговременного отсутствия человека или его отказа сообщить переписчикам необходимые данные о себе и своих близких получать информацию из административных источников.

Начальник управления статистики населения Росстата Ирина Збарская напомнила о том, что формально сейчас участие в переписи населения является общественной обязанностью каждого россиянина, тогда как в ряде европейских стран и в Штатах граждане уклоняться от учета не вправе. Предполагается, что будет запрашиваться только информация о том, кто зарегистрирован в квартире, пол и возраст.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!