Главная Новости Политика Доллар падает по отношению к иене
commentss НОВОСТИ Все новости

Доллар падает по отношению к иене

1 июня 2009, 09:47
Поделитесь публикацией:
Доллар падает по отношению к иене

В первый день лета курс японской иены повышается по отношению к американскому доллару. Инвесторы предпочитают воздерживаться от покупок американской валюты, ожидая, что президент США Барак Обама сегодня объявит о начале процедуры банкротства крупнейшего в США производителя автомобилей General Motors Corp.

Эти неофициальные данные оказали существенную поддержку японской валюте. Курс иены повышается не только по отношению к американскому доллару, сегодня японская валюта укрепляется по отношению к 15 из 16 наиболее торгуемых мировых валют. Сегодня за один американский доллар предлагают 94,85 иены, а не 96,34 иены как в конце прошлой неделе на торгах в Нью-Йорке. К евро иена растет со 134,96 иены/евро до 134,27 иены/евро.

Котировки единой европейской валюты сегодня вообще оказались в "красной зоне". Участники торгов обеспокоены тем, что уже на этой неделе Европейский Центральный банк просигнализирует о том, что в перспективе могут быть предприняты новые шаги по сдерживанию роста процентов о займам. К американскому доллару курс евро снижается с $1,4158 за евро до $1,4155 за евро.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!