Главная Новости Политика Фьючерсы на нефть в Азии повысились до максимальных значений
commentss НОВОСТИ Все новости

Фьючерсы на нефть в Азии повысились до максимальных значений

1 июня 2009, 09:49
Поделитесь публикацией:
Фьючерсы на нефть в Азии повысились до максимальных значений

Фьючерсы на "черное золото" в Сингапуре в понедельник 1 июня повышаются до максимальных значений с ноября прошлого года. Поводом для активных покупок стали макроэкономические новости их Китая, которой возродили надежды на скорое восстановление спроса на энергоносители.

Инвесторы весьма позитивно восприняли известие о том, что индекс деловой активности в Китае в прошлом месяце превысил отметку в 50 пунктов, что означает возвращение к восстановлению экономики. Кроме того, Государственный комитет по делам развития и реформ КНР накануне объявил о повышении цен на нефтепродукты в стране с сегодняшнего дня почти на 8%.

Еще одним фактором, который оказывает поддержку росту нефтяных котировок, является обстановка, которая сложилась сегодня на валютных рынках. Инвесторы предпочитают воздерживаться от покупок американской валюты, ожидая, что президент США Барак Обама сегодня объявит о начале процедуры банкротства крупнейшего в США производителя автомобилей General Motors Corp. Кроме того, в мае курс доллара по отношению к евро опустился на 6,3% до $1,4158 за евро против $1,3230 за евро на 30 апреля.

По состоянию на 08:12 мск фьючерсы на WTI поднялись на 0,97% (+$0,64 за баррель) до отметки $66,95 за баррель, тогда как фьючерсы на Brent прибавляют 0,84% (+$0,55 за баррель) и держатся на отметке $66,07 за баррель.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!