Главная Новости Политика Коммунисты требуют на этой неделе уволить Онищука. За коррупцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты требуют на этой неделе уволить Онищука. За коррупцию

1 июня 2009, 12:07
Поделитесь публикацией:
Коммунисты требуют на этой неделе уволить Онищука. За коррупцию

Фракция КПУ настаивает на рассмотрении на этой неделе в парламенте вопроса об отставке министра юстиции Николая Онищука. Об этом сегодня на согласительном совете лидеров фракций заявил лидер КПУ Петр Симоненко, передает корреспондент "proUA".

"Представители нашей фракций предлагают рассмотреть вопрос относительно увольнения министра юстиции", — сказал Симоненко.

При этом он отметил, что в парламенте фракцией КПУ уже зарегистрировано соответствующее постановление. "Мы зарегистрировали постановление. Там есть все признаки коррупции, как его (Онищука – ред.), так и в целом в системе юстиции", — сказал Симоненко. "По нашим оценкам, в министерстве как минимум 3,5 миллиарда гривень отмывали не туда, куда надо", — добавил он.

Напомним, ранее руководитель комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, народного депутата от фракции КПУ Игорь Калетников заявлял, что министр юстиции Николай Онищук причастен к организации коррупционной схемы" с использованием Государственного предприятия "Информационный центр" Минюста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!