Главная Новости Политика Рыбаков отстоял свой мандат в Донецком апелляционном суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбаков отстоял свой мандат в Донецком апелляционном суде

1 июня 2009, 12:49
Поделитесь публикацией:
Рыбаков отстоял свой мандат в Донецком апелляционном суде

В пятницу, 29 мая Донецкий апелляционный административный суд отклонил апелляционные жалобы БЮТ и Верховной рады, оставив в силе постановление Луганского окружного административного суда от 11 февраля о правомочности депутатского мандата Игоря Рыбакова (БЮТ). Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Этим постановлением суд вынес окончательное решение и подтвердил правомочность депутатских полномочий Рыбакова",– прокомментировали пятничное решение суда в пресс-службе Рыбакова.

Сам Рыбаков уверен, что другого решения и быть не могло. "Луганский и Донецкий суды показали себя в правовом поле, и я увидел, что, слава богу, остались еще суды, которые отстаивают правовую точку зрения. Не знаю, насколько у противной стороны хватит разума дальше идти в высшую инстанцию. Я буду выполнять свои депутатские обязанности, чем и занимался все это время",– заявил он.

В БЮТ вчера отказались комментировать решение суда.

Напомним, 30 июня 2008 года на межпартийном съезде БЮТ было принято решение исключить из фракции Рыбакова в связи с его заявлением о выходе из коалиции и тем самым лишить его депутатского мандата.

19 августа 2008 года Рыбаков безуспешно попытался оспорить решение съезда в Одесском окружном административном суде, а затем решение суда первой инстанции адвокаты Игоря Рыбакова попытались – и тоже безрезультатно – опротестовать в Одесском окружном апелляционном административном суде.

В начале февраля господин Рыбаков отозвал свой иск из Одесского окружного апелляционного админсуда и с аналогичным исковым заявлением обратился в Луганский окружной административный суд, который 11 февраля приостановил действие решения межпартийного съезда БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!