Главная Новости Политика Литвин уверен, что союз Тимошенко и Януковича обеспечит Украине международную изоляцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин уверен, что союз Тимошенко и Януковича обеспечит Украине международную изоляцию

1 июня 2009, 13:48
Поделитесь публикацией:
Литвин уверен, что союз Тимошенко и Януковича обеспечит Украине международную изоляцию

Продление полномочий парламента VI созыва до 2014 года может привести к изоляции Украины. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, комментируя возможность внесения изменений в Конституцию, которыми будет предусматриваться продление срока работы нынешнего состава Верховной Рады до 2014 года, передает УНИАН.

"Если есть стремление изолировать страну, то, очевидно, нужно принимать соответствующие решения", — сказал спикер, отметив, что украинцы "все терпят, но за пределами страны положительной оценки подобные новшества не получат".

При этом Литвин отказался сделать прогноз относительно вероятности создания коалиции в составе БЮТ и Партии регионов уже на этой неделе.

"Поскольку я не в процессе, поэтому сегодня гадать и выказывать якобы свою осведомленность я не буду", — сказал он.

"Будет — значит будет (создана коалиция), а будет, как договорятся", — сказал Литвин. Он подчеркнул, что его этот вопрос "не волнует".

На вопрос, присоединится ли фракция Блока Литвина к коалиции БЮТ и ПР в случае ее создания, Литвин отметил, что ему не нравится слово "присоединиться", потому что это "равнозначно "прислониться". Он отметил, что фракция Блока Литвина будет работать над принятием в парламенте законопроектов.

Также на вопрос, как он оценивает возможность проведения выборов Президента Украины в парламенте, Литвин сказал: "Будет плохо, если отнимут у народа последнее право". Вместе с тем он отметил, что вопрос заключается и в том, какие полномочия будет иметь Президент и другие ветви власти.

Напомним, ранее СМИ писали, что премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович предварительно согласовали проект "Большого договора", который предполагает создание широкой коалиции, а также текст новой Конституции.

Проект новой Конституции предполагает избрание президента в парламенте и пролонгацию полномочий нынешней Верховной Рады до 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!