Главная Новости Политика «За Украину» призывает не допустить заговора ПРиБЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

«За Украину» призывает не допустить заговора ПРиБЮТ

1 июня 2009, 15:25
Поделитесь публикацией:
«За Украину» призывает не допустить заговора ПРиБЮТ

Общественное движение „За Украину!” призывает народных депутатов не допустить узурпации власти Партией регионов и БЮТ. Об этом идет речь в заявлении общественного движения "За Украину" за подписью председателя движения Вячеслава Кириленко, текстом которого располагает "proUA".

"Общественное движение „За Украину!” призывает народных депутатов, у которых осталась хоть капля совести и преданности Украине, поставить национальные интересы выше интересов кланов, фракций и партий и не голосовать за решения, направленные на узурпацию власти", — идет речь в заявлении ЗУ.

"За Украину" в частности сообщает, что БЮТ и ПР достигли согласия об образовании общего большинства и теперь "через ревизию Конституции хотят разделить всю власть и богатство страны".

"Тимошенко и Янукович под патронатом своих кремлевских кураторов стремятся упразднить всенародные выборы Президента Украины. По их замыслу, президента будет избирать Верховная Рада, и этим президентом станет Виктор Янукович. В обмен на это Юлия Тимошенко останется премьером, заменив последних квалифицированных и патриотических министров на представителей Партии Регионов", — говорится в заявлении.

"Во избежание ответственности перед гражданами, БЮТ и Партия регионов хотят лишить украинский народ права избирать не только Президента, но и парламент и местные органы власти, отложив парламентские и местные выборы на 2014 год", — идет речь в заявлении.

"Никогда за годы независимости Украина не находилась в большей опасности", — считают в движении "За Украину!".

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович предварительно согласовали проект "Большого договора", который допускает создание широкой коалиции, а также текст новой Конституции.

Позже лидер фракции ПР Александр Ефремов заявил, что ПР и БЮТ официальных решений пока не принимали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!