Главная Новости Политика Мер Люботина создал себе благотворительный фонд, чтобы брать взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

Мер Люботина создал себе благотворительный фонд, чтобы брать взятки

1 июня 2009, 17:13
Поделитесь публикацией:
Мер Люботина создал себе благотворительный фонд, чтобы брать взятки

Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело относительно председателя городского совета города Люботина (Харьковская область) по ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки, совмещенное с вымоганием взятки). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

В мае к Управлению СБУ с заявлением обратились двое жителей города Харькова, которые сообщили, что мер одного из городов Харьковской области требует у них деньги в размере 20 тысяч гривен за выделение в этом населенном пункте четырех земельных участков для частного жилищного строительства общей площадью 0,4 гектара.

Председатель городского совета, пытаясь избежать уголовной ответственности за взяточничество, использовал достаточно оригинальную тактику получения денег. Он учредил благотворительный фонд, куда и требовал у разных заявителей вносить денежные средства за решение тех или иных вопросов. Вместе с тем, данных о благотворительной деятельности фонда сотрудниками СБУ не получено, и установлено, что средства, которые поступали на счет указанного фонда, использовались им на собственные потребности, сообщают в СБУ.

Напомним, 27 мая этого года сотрудниками Управления СБУ совместно с работниками УБОП ГУ МВД в Харьковской области председатель городского совета был задержан в его служебном кабинете при получении им финансовых документов, которые подтверждали перевод части обусловленной суммы денег в размере 10 тысяч гривен в обмен на документы на землю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!