Главная Новости Политика Проданчук обжаловал в суде возбуждение против него уголовного дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Проданчук обжаловал в суде возбуждение против него уголовного дела

2 июня 2009, 08:39
Поделитесь публикацией:
Проданчук обжаловал в суде возбуждение против него уголовного дела

Бывший главный санитарный врач Николай Проданчук обжаловал в суде возбуждение против него уголовного дела, сообщает телеканал "24".

Его адвокат Николай Шупеня, который обратился в Печерский суд с соответствующей жалобой, отмечает — никаких документов, которые бы доказывали вину Проданчука, нет. К тому же, у защиты есть экспертные выводы относительно качества ввезенной в Украину комбинированной вакцины против кори и краснухи.

"Защита будет доказывать, что на момент возбуждения уголовного дела относительно Проданчука у следствия не было ни одного доказательства о причинно-следственной связи между вакциной и смертью подростка", — заявил адвокат Шпеня.

Отец погибшего от вакцины 17-летнего Антона Тищенко говорит — дело хоть и тронулось с мертвой точки, но ездить на каждое заседание из Краматорска в Киев он не сможет. Дело насчитывает 5 томов, на первом заседании судья преодолел лишь несколько десятков страниц. Однако старший Тищенко обещает бороться до конца.

"Министр здравоохранения давал указания, но не выполнял. Я считаю, что главный санитарный врач в этом деле фигурант и все проблемы к нему. Но будем смотреть, что суд решит", — сказал отец погибшего Антона Тищенко Владимир.

Напомним, ГПУ возбудила против бывшего первого заместителя министра здравоохранения Николая Проданчука дело о превышении служебных полномочий — ему инкриминируют ввоз в Украину непроверенной вакцины. Сам Проданчук сейчас находится в больнице с тяжелым заболеванием легких.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!