Главная Новости Политика Кириленко продолжает убеждать, что ПРиБЮТ не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко продолжает убеждать, что ПРиБЮТ не будет

2 июня 2009, 11:33
Поделитесь публикацией:
Кириленко продолжает убеждать, что ПРиБЮТ не будет

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заверяет, что его политическая сила не намеревается принимать участие в ни одном конституционном перевороте. Об этом он заявил сегодня во время пленарного заседания парламента, передает УНИАН.

По словам Кириленко, конец мая ознаменовался очередной истерией на давно надоевшую тему — "сговора, измены, мятежа, переворота, узурпации власти и других страшилок".

По убеждению лидера фракции БЮТ, это уже стало политическим признаком для Украины – "еще ничего нет, а уже все дрожат".

"БЮТ в очередной раз уполномочен не просто заявить, а в очередной раз успокоить многочисленные ватаги разнокалиберных политических деятелей. Не бойтесь и напрасно не дрожите – ничего подобного не будет", — сказал он.

Также Кириленко отметил, что БЮТ является последовательным сторонником урегулирования проблем в политической системе страны.

"И для нас главная проблема не в полномочиях между Президентом и премьер-министром. Краеугольным камнем развития страны должно стать перераспределение реальной власти между центром и территориями в интересах последних", — сказал он.

Кириленко заверил, что Тимошенко и БЮТ замыслили не узурпацию власти, а совместными усилиями политических сил навести порядок в стране.

Напомним, 1 июня Президент Украины Виктор Ющенко допустил, что 2 июня в Верховной Раде Украины будет объявлено о создании коалиции Партии регионов и БЮТ.

Ющенко заявил, что настоящей целью создания новой коалиции является внесение изменений в Конституцию Украины, в частности, отмена прямых выборов Президента. По убеждению Президента, в случае принятия такого решения, его можно будет назвать не иначе как конституционный переворот.

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за создание новой парламентской коалиции — объединение не только ПР и фракции Блока Юлии Тимошенко, но и других фракций Рады.

1 июня Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко опроверг информацию о вроде бы достигнутой договоренности о создании широкой коалиции между БЮТ и Партией регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!