Главная Новости Политика Кризис «накрыл» турнир по гольфу Russian Open
commentss НОВОСТИ Все новости

Кризис «накрыл» турнир по гольфу Russian Open

2 июня 2009, 12:25
Поделитесь публикацией:
Кризис «накрыл» турнир по гольфу Russian Open

Турнир по гольфу The Russian Open, являющийся крупнейшим в стране и входящий в серию Евротура, в текущем году проведен не будет, сообщил РИА "Новости" промоутер турнира Ханс Кулеман.

"Турнир аннулирован из-за того, что многие спонсоры либо сократили, либо вообще отменили бюджет на турнир. Так, титульный спонсор не выполнил свои условия, полностью сократив бюджет. В итоге возник большой финансовый риск проводить соревнования", — сказал Кулеман.

По словам Кулемана, решение по отмене турнира после долгих переговоров было принято в понедельник, 1 июня. Он добавил также, что организаторы Russian Open предпринимали всяческие попытки найти новых партнеров и провести турнир, несмотря ни на что, но "просто не хватило времени".

"За короткое время нам нужно было найти очень крупную сумму — 2,5 миллиона евро. Мы попытались привлечь новых партнеров, и в итоге нам удалось сократить нехватку средств до одного миллиона, а после сокращения бюджета — до 700 тысяч евро. Однако риск все равно существовал, и никаких гарантий у нас не было", — отметил он.

При этом Кулеман заверил, что в следующем году турнир обязательно должен состояться, "благо есть время на решение создавшихся проблем".

Турнир The Russian Open, который в 2009 году должен был состояться с 6 по 9 августа, традиционно проходит в подмосковном Нахабино на первом в России профессиональном гольф-поле Le Meridien Moscow Country Club. С 2006 года турнир The Russian Open является полноценным этапом Европейского Тура Профессиональной Европейской Ассоциации Гольфа.

Призовой фонд предстоящего турнира должен был составить 1,5 миллиона евро. В соревнованиях планировали свое участие 144 спортсмена из 30 стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!