Главная Новости Политика Пациентов крымской психбольницы распустят по домам
commentss НОВОСТИ Все новости

Пациентов крымской психбольницы распустят по домам

3 июня 2009, 00:01
Поделитесь публикацией:
Пациентов крымской психбольницы распустят по домам

Больных Крымской республиканской клинической психиатрической больницы №1, в народе именуемой "розочкой", из-за критической ситуации с финансированием могут распустить по домам, пишут "События" ссылаясь на сотрудников больницы.

Как пишет издание, финансов у больницы не хватает даже на стирку белья, а питание и лечение пациентов теперь возложены на их родственников.

"Почти официально объявлено, что денег на питание, на лекарства и стирку белья нет. И все, что необходимо для больных, нужно требовать от их родственников", — говорит один из сотрудников больницы.

Как пишет издание, ухудшилось в лечебном заведении и питание. "С питанием хуже стало, а во втором полугодии кормить вообще будет нечем", — отмечает сотрудник больницы. Но самое страшное, что больных теперь еще и нечем лечить. "Медикаментов вообще нет, лечат только тем, что покупают родственники, то есть даже те минимальные заявки, которые мы подаем, не удовлетворяются", — возмущаются врачи.

В связи с этим, утверждают сотрудники больницы, речь зашла о переходе на амбулаторную форму лечения. "Сейчас вообще речь идет о том, что нужно переходить на амбулаторную форму лечения. То есть больной посещает врача, получает лекарства, а лечится дома. Так живут все цивилизованные страны, однако равняться на них нам еще слишком рано, у нас совсем другой уровень жизни. Наших больных нельзя отпускать по домам. Для нас это чревато печальными последствиями", — говорит сотрудник больницы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!