Главная Новости Политика Спрос на элитное жилье Москвы упал на 75%
commentss НОВОСТИ Все новости

Спрос на элитное жилье Москвы упал на 75%

2 июня 2009, 12:49
Поделитесь публикацией:
Спрос на элитное жилье Москвы упал на 75%

В мае спрос на элитное жилье в Москве по сравнению с апрельскими показателями снизился на 75%, количество обращений о покупке загородной недвижимости премиум-класса уменьшилось на 34%. Об этом говорится в обзоре риеэторской компании Paul’s Yard, пишет "Lenta.ru".

Вместе с тем, в исследовании отмечается, что в марте и в апреле был зафиксирован колоссальный рост спроса на недвижимость. За март показатели спроса превысили показатели за весь 2008 год.

По данным компании, cпрос на жилую недвижимость в столице полностью сместился в сторону вторичного рынка. Новостройки, в которых сейчас покупают квартиры – это уже готовые дома, где риск незавершенного строительства исключен. Поэтому квартиры в завершенных домах сейчас приравнивают к вторичному жилью, отмечают эксперты..

По информации аналитического центра инвестиционно-риелторского холдинга "МИЭЛЬ", рублевые цены на вторичном рынке элитного жилья Москвы по итогам первого квартала выросли на 6,4% до 441,2 тысячи рублей за квадратный метр. Долларовые цены снизились на 14,4% до 12,7 тысячи за "квадрат".

Самыми "дорогими" по стоимости жилья районами по-прежнему являются Якиманка и Хамовники. Доля квартир высшей ценовой категории превышает 35% предложений в каждом из этих районов.

Рост цен на элитное жилье также отмечают аналитики бюро недвижимости "Агент 002". По их данным, сейчас средняя цена квадратного метра в элитном сегменте составляет 13,1 тысячи долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!