Главная Новости Политика S&P с «негативным» прогнозом присвоило «Роснано» рейтинги ВВ+/В/ruAA+
commentss НОВОСТИ Все новости

S&P с «негативным» прогнозом присвоило «Роснано» рейтинги ВВ+/В/ruAA+

2 июня 2009, 13:09
Поделитесь публикацией:
S&P с «негативным» прогнозом присвоило «Роснано» рейтинги ВВ+/В/ruAA+

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило долгосрочный кредитный рейтинг ВВ+, краткосрочный рейтинг В и рейтинг по российской шкале ruAA+ Государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" (Роснано). Прогноз изменения рейтингов "негативный", сообщается в пресс-релизе агентства.

Отмечается, что при определении рейтингов Роснано агентство использовало метод "сверху вниз", отражающий высокую вероятность того, что в стрессовой ситуации корпорация получит своевременную экстренную поддержку от правительства страны. Поэтому, подчеркивают аналитики, рейтинги Роснано выше уровня собственной кредитоспособности корпорации, которая оценивается на уровне категории В (при отсутствии государственной поддержки).

Предполагается, что корпорация будет инвестировать средства в проекты с применением нанотехнологий и способствовать продвижению таких проектов на рынке.

Прогноз "негативный" по рейтингам корпорации отражает прогноз по рейтингам Российской Федерации. В ближайшее время рейтинг Роснано, вероятнее всего, будет изменяться вслед за рейтингом суверенного правительства.

S&P будеn обращать особое внимание на объем и своевременность вливаний из государственного бюджета в капитал Роснано, что считается, по мнению агентства, ключевым фактором, определяющим ее позицию ликвидности в ближайшие несколько лет.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!