Главная Новости Политика EMC предложил Data Domain продаться за 1 у.е.,8 млрд. наличными
commentss НОВОСТИ Все новости

EMC предложил Data Domain продаться за 1 у.е.,8 млрд. наличными

2 июня 2009, 13:13
Поделитесь публикацией:
EMC предложил Data Domain продаться за 1 у.е.,8 млрд. наличными

Мировой лидер на рынке систем хранения и управления данными EMC Corp. сделал предложение о покупке компании Data Domain Inc. за $1,8 млрд. наличными, что превышает недавнее предложения от NetApp Inc. на $300 млн. ($1,5 млрд.), сообщает Bloomberg.

На фоне этой новости в конце торговой сессии ценные бумаги Data Domain выросли в цене на 16%. Последнее предложение о покупке компании оценивает каждую акцию в $30 наличными. Что касается другого претендента — NetApp Inc., то 2 недели назад она оценила акции Data Domain в $25,56 за штуку.

EMC заявила, что эта сделка позволит компании расширить свое присутствие на этом рынке и сократить объем дискового пространства, необходимого для хранения данных. Руководство компании отметило, что приобретение Data Domain также позволит поднять доходы в следующем году и не скажется на прибыли в текущем — за исключением некоторых издержек.

Среди клиентов Data Domain, среди прочих, числятся телекоммуникационный гигант AT&T Inc. и Минобороны США. Компания предоставляет им новые продукты и решения, с помощью которых можно хранить больше данных на меньшем количестве носителей. А это значительно сокращает издержки.

Оборот Data Domain в прошлом году вырос более чем в 2 раза до $274 млн. Чистая прибыль составила $21,6 млн., по сравнению с убытком в $3,7 млн. в 2007 году.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!