Главная Новости Политика Симоненко требует отставки четырех министров
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко требует отставки четырех министров

2 июня 2009, 13:03
Поделитесь публикацией:
Симоненко требует отставки четырех министров

Коммунистическая партия требует рассмотреть на этой неделе вопрос относительно освобождения от занимаемых должностей министра обороны Юрия Еханурова, министра юстиции Николая Онищука, министра образования и науки Ивана Вакарчука и министра культуры и туризма Василия Вовкуна. Об этом сегодня заявил лидер КПУ Петр Симоненко, выступая в Верховной Раде, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

"Немало было обвинений в адрес президента, власти, местных администраций. Приводились многочисленные факты коррупции и взяточничества. Люди понимают, кто есть при власти. Мы поддерживаем требования относительно привлечения к ответственности виновных в нищете миллионов граждан. Поэтому на этой неделе вопрос относительно увольнения вышеупомянутых лиц должен быть решен", — отметил лидер коммунистов.

В то же время Симоненко заметил, что “большинство избирателей поддерживают предложение коммунистов относительно внесения изменений в законодательство и усиление ответственности государственных чиновников высшего уровня за осуществленные преступления вплоть до высшей меры наказания — смертной казни”.

Симоненко напомнил, что коммунисты уже зарегистрировали в парламенте законопроект, который предусматривает внедрение смертной казни за особенно тяжкие преступления, за растрату государственных средств, за торговлю оружием и тому подобное.

Симоненко также сообщил, что Коммунистической партией накануне было зарегистрировано ряд антикризисных законопроектов, которые, в частности, “предусматривают ответственность за безграмотную политику тех, кто ее проводит”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!