Главная Новости Политика «Днепрэнерго» отказывается покупать у государства уголь
commentss НОВОСТИ Все новости

«Днепрэнерго» отказывается покупать у государства уголь

2 июня 2009, 13:08
Поделитесь публикацией:
«Днепрэнерго» отказывается покупать у государства уголь

Энергогенерирующая компания "Днепрэнерго" (Запорожье), государственным пакетом акций которого управляет Национальная акционерная компания "Энергетическая компания Украины", отказывается покупать уголь у государственных шахт. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор "Угля Украины" Олег Погодин, передает корреспондент "proUA".

"Днепрэнерго", государственным пакетом акций которого управляет Национальная акционерная компания "Энергетическая компания Украины", отказалась приобретать уголь госшахт, и такая позиция нас удивляет", — сказал Погодин.

По его оценкам, загруженность складов "Днепрэнерго" на данный момент составляет около 67%.

На вопрос, чем мотивирована такая позиция "Днепрэнерго", Погодин ответил: "Они дали заявку ориентировочно на 60 тыс. тонн. Но официального письма мы не получили. Мы направили все свои спецификации, предложения, но не получили ответа".

Погодин также сообщил, что уголь у государства отказались приобретать частные энергогенерирующие компании.

"Частные электростанции с 1 июня отказались приобретать угольную продукцию предприятий государственной формы собственности", — сказал Погодин. При этом он уточнил, что у частных энергокомпаний есть возможность размещать уголь на своих складах.

Напомним, в конце марта этого года Тимошенко заявила, что государство в лице НАК “Энергетическая компания Украины" возобновила право корпоративного управления энергогенерирующей компанией ОАО "Днепроэнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!