Главная Новости Политика Перепалка между Кудриным и Лукашенко исчерпана - источник в Кремле
commentss НОВОСТИ Все новости

Перепалка между Кудриным и Лукашенко исчерпана - источник в Кремле

2 июня 2009, 13:33
Поделитесь публикацией:
Перепалка между Кудриным и Лукашенко исчерпана - источник в Кремле

Конфликт вокруг обмена заявлениями между вице-премьером, министром финансов РФ Алексеем Кудриным и президентом Белоруссии Александром Лукашенко исчерпан, заявил во источник в Кремле, передает РИА "Новости".

"Ответ дан, сам Кудрин, в том числе, вчера его озвучил белорусской стороне. Поэтому я думаю, что на этом уровне будет конфликт исчерпан. Что касается содержательных вопросов — будем смотреть", — сказал кремлевский источник.

Напомним, на прошлой неделе, в четверг, в день заседания Совета министром Союзного государства России и Белоруссии Кудрин заявил, что Минск испытывает проблемы с золотовалютными резервами, и поставил под сомнение его платежеспособность, а также сообщил об отказе белорусской стороны от очередного транша кредита в рублях.

В свою очередь, Лукашенко в пятницу, на следующий день после заседания Совмина, потребовал от правительства республики не кланяться перед Россией, а идти искать счастья в другом месте. Как заявил президент Белоруссии, во время его переговоров с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, проходивших "абсолютно на дружеской ноте", Кудрин давал пресс-конференцию, "суть которой — посеять панику в Беларуси".

Кудрин в понедельник заявил, что Россия не отказывается от выделения очередного кредита Белоруссии в размере 500 миллионов долларов, и подтвердил, что Россия готова предоставить Белоруссии кредит в 100 миллиардов рублей, что превышает эквивалентность в 2,5 миллиарда долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!