Главная Новости Политика Ющенко предупредил Тимошенко и Януковича, что не даст им поделить страну на двоих
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предупредил Тимошенко и Януковича, что не даст им поделить страну на двоих

2 июня 2009, 14:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко предупредил Тимошенко и Януковича, что не даст им поделить страну на двоих

Президент Виктор Ющенко критикует Блок Юлии Тимошенко и Партию регионов за проведение переговоров по внесению изменений в Конституцию в закрытом режиме. Об этом сказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на брифинге, передают "Українські новини".

"Президент Украины Виктор Ющенко считает недопустимым тот факт, что переговоры по изменению Конституции происходят в закрытом режиме", — сказала она.

По мнению Президента, создание широкой коалиции будет инструментом для узурпации власти, путем внесения изменений в Конституцию, которые лишат граждан права прямых выборов.

"Президент как гарант Конституции предостерегает от подобного развития событий и предупреждает, что не допустит раздела страны на двоих", — отметила Ванникова.

Она напомнила, что Ющенко выступает за всенародное обсуждение изменений в Конституцию и ее принятие на референдуме.

Напомним, 2 июня первый зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов подтвердил, что ПР и БЮТ обсуждают совместный проект внесения изменений в Конституцию. htt

Ранее председатель фракции ПР Виктор Янукович и председатель фракции БЮТ Иван Кириленко отрицали переговоры по созданию коалиции в парламенте и внесению изменений в Конституцию.

Ющенко намерен назначить референдум по вопросу принятия новой Конституции в случае, если БЮТ и ПР попытаются внести изменения в действующий Основной Закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!