Главная Новости Политика Яценюк видит четыре приоритета для развития Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк видит четыре приоритета для развития Украины

2 июня 2009, 16:14
Поделитесь публикацией:
Яценюк видит четыре приоритета для развития Украины

Лидер Инициативы "Фронт перемен" заявляет о необходимости смены национальных приоритетов для Украины. По его словам, именно наша страна будет вынуждена расплачиваться за благополучие больших индустриальных стран. Об этом он заявил во вторник в Ужгороде во время презентации Закарпатской областной организации Инициативы "Фронт перемен", сообщили "proUA" в пресс-службе Яценюка.

Яценюк утверждает, что необходимо реализовать четыре основные пункта, которые должны стать приоритетом. "Это новая современная индустриализация, здоровая и образованная нация, формирование крупнотоварного производства в сельском хозяйстве и сильная армия".

Яценюк подчеркнул, что на первое место он ставит модернизацию украинской индустрии. Поскольку Украина больше не может жить в системе дешевых денежных потоков. Этот пункт он предлагает реализовывать через строительство современных промышленных предприятий, атомных электростанций, модернизацию существующих перерабатывающих мощностей, что позволит создать новые рабочие места и конкурентоспособную продукцию. "Конкурентный товар является ответом на все вызовы кризиса", — уверен народный депутат.

Отдельным пунктом в развитии страны лидер "Фронта перемен" выделил сельское хозяйство, которое по его словам обязано стать крупнотоварным и высокоразвитым. Поскольку без соблюдения этих пунктов в селе невозможно существование ни образования, ни медицины. "Наши европейские партнеры дотируют по триста евро на гектар, а мы имеем такой же результат при полном отсутствии дотаций села".

Яценюк также сообщил, что видит будущее безопасности Украины за собственной сильной армией, которая станет "гарантией безопасности страны".

Также одной из главных задач Арсений Яценюк называет формирование "здоровой и образованной нации". "Система образования должна предусматривать в первую очередь качество обучения – от сельской школы и до высших учебных заведений", — резюмировал Яценюк. Эти пункты народный депутат планирует сделать приоритетными в создаваемым Инициативой "Фронт перемен" Национальном плане перемен.

Во вторник 2 июня Арсений Яценюк находится с рабочей поездкой в Закарпатской области. Он открыл представительство Инициативы "Фронт перемен" в Ужгороде, встретился с жителями города, а также планирует сегодня посетить г. Берегово.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!