Главная Новости Политика Ющенко поговорил с Онопенко о судебной реформе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поговорил с Онопенко о судебной реформе

2 июня 2009, 16:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко поговорил с Онопенко о судебной реформе

Президент Виктор Ющенко провел встречу с Председателем Верховного Суда Василием Онопенко, во время которой стороны обсудили ситуацию с судопроизводством в Украине.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Председатель ВСУ проинформировал Президента о текущей ситуации в судах и осуществлении правосудия. Отдельной темой разговора стало обсуждение состояния реализации судебной реформы.

Председатель ВСУ отметил, что судейский корпус в целом поддерживает положение Концепции усовершенствования судопроизводства в Украине, которая была утверждена указом Президента в мае 2006 года и внесена на рассмотрение Рады. Как отметили в пресс-службе — речь идет о назначении судей на административные должности самоуправляющимися судейскими организациями через "демократический процесс рассмотрения каждой кандидатуры".

"К сожалению, в парламенте, мне кажется, по политическим мотивам этот вопрос блокируется", — сказал Онопенко.

Кроме того, был обсужден вопрос неподобающего финансирования судебных органов. Глава государства пообещал способствовать в разрешении ситуации и обратиться в Кабинет Министров Украины относительно необходимости увеличения объема фактических расходов на судебную систему.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!