Главная Новости Политика США обещают назначить нового посла в Украине до конца лета
commentss НОВОСТИ Все новости

США обещают назначить нового посла в Украине до конца лета

3 июня 2009, 08:29
Поделитесь публикацией:
США обещают назначить нового посла в Украине до конца лета

Новый посол США в Украине, возможно, будет назначен до конца лета. На этот пост есть несколько претендентов, имена которых назвать пока нельзя. Об этом 2 июня заявил на брифинге временный поверенный в делах США на Украине Джеймс Петтит, сообщает ИА REGNUM

"Кандидатуры сейчас активно обсуждаются, уже есть список людей, которые официально высказали свой интерес к этой работе. Я уверен, что любой из них будет прекрасным представителем нашей страны", — заявил Петтит.

Он категорически опроверг мнение о том, что США не будут торопиться с назначением нового посла на Украине в связи с неопределенной политической ситуацией. По словам Петтита, некоторая медлительность этого процесса объясняется тем, что новая администрация президента США лишь недавно приступила к работе, и во многих странах сейчас еще нет американских послов.

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко 18 мая принял посла Соединенных Штатов Америки на Украине Уильяма Тейлора. Встреча состоялась по случаю завершения дипломатической миссии посла в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!