Главная Новости Политика Турчинов подтвердил, что взрыватель банка задержан. Мотивация нападения – ограбление
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов подтвердил, что взрыватель банка задержан. Мотивация нападения – ограбление

3 июня 2009, 09:46
Поделитесь публикацией:
Турчинов подтвердил, что взрыватель банка задержан. Мотивация нападения – ограбление

Первый вице-премьер-министр, глава комиссии по расследованию причин взрывов в отделении "Ощадбанка" в Мелитополе Александр Турчинов заявил, что 2 июня в 15 часов был задержан главный подозреваемый во взрыве. Об это он сказал на брифинге в Кабмине, передает корреспондент "proUA".

Он рассказал, что после взрывов был организован перехват, в результате которого был задержан главный подозреваемый в этом деле. Около 22 часов он дал показания, которые подтверждены доказательствами.

По словам Турчинова, в нападении на банк участвовало два человека. "Мотивация банальна — организатор этого преступления, — имел целью ограбить банк, и с этой целью были сделаны взрывные устройства и два пистолета. Преступники достаточно организованно подготовились к преступлению — у них были респираторы", — отметил Турчинов.

"Схема преступления — первый взрыв должен был дестабилизировать ситуацию, и в условиях, когда задымленное помещение, когда все его должны были покинуть, преступник в респираторе попробовал бы все деньги в Ощадбанке вынести. Однако они не рассчитали первый взрыв, который оказался значительно сильнее. И даже имея респираторы, преступник не смог реализовать свои замыслы и должен был бежать с места преступления", — рассказал Турчинов.

"Второй взрыв планировался значительно сильнее и должен был припрятать следы этого преступления", — сказал Турчинов, отметив эффективную работу МВД, благодаря которым раскрыт "это страшное общественно-опасное преступление".

Как сообщалось, на момент взрыва в "Ощадбанке" в Мелитополе было 28 тысяч 900 гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!