Главная Новости Политика Самый полезный игрок НХЛ останется в «Бостоне» еще на три года
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый полезный игрок НХЛ останется в «Бостоне» еще на три года

3 июня 2009, 12:03
Поделитесь публикацией:
Самый полезный игрок НХЛ останется в «Бостоне» еще на три года

"Бостон" продлил контракт с чешским форвардом Давидом Крейчи, который стал лучшим в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) по коэффициенту полезности по итогам регулярного чемпионата 2008/09, сообщает официальный сайт "Бостона".

Крейчи, ставший одним из главных открытий минувшего сезона, подписал трехлетний контракт, согласно которому он будет зарабатывать 3,5, 3,75 и 4 миллиона долларов в год соответственно.

В 82 матчах "регулярки" 23-летний нападающий забросил 22 шайбы, отдал 51 голевую передачу, установив личные рекорды. Показатель полезности Крейчи "+37" — лучший в НХЛ, на втором месте идет его партнер по "Бостону" Блэйк Уилер ("+36") и Павел Дацюк из "Детройта" ("+34").

В 11 матчах плей-офф Крейчи набрал 8 очков, а "Медведи" не сумели подтвердить статус фаворита Восточной конференции, в полуфинале уступив "Каролине" в шести матчах.

Коэффициент полезности игрока рассчитывается следующим образом: плюс балл, если команда забивает в равных составах или меньшинстве; минус балл, если команда пропускает в равных составах или большинстве.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!